Чт, 18 апреля, 20:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » К 2030 году в ЧР планируют улучшить жилищные условия более 14 тыс. семей

К 2030 году в ЧР планируют улучшить жилищные условия более 14 тыс. семей

06.11.2021 19:50

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ ЧР М. Зайпуллаевым. На встрече обсудили достижение показателей, установленных Указом Президента РФ № 68 в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства и реализацию национальных и инвестиционных проектов.

«К 2030 году ЧР необходимо достичь значения 3 показателей в сфере строительства и ЖКХ. Так объем жилищного строительства должен составить 1,3 млн.кв. м в год, количество семей, улучшивших жилищные условия – 14,2 тыс., а прирост среднего индекса качества городской среды - 59%. Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым оказывается вся необходимая поддержка в целях достижения целевых показателей. Предстоит проделать огромную работу. Уверен, что все поручения Президента страны будут выполнены качественно и в срок», - сказал М. Хучиев.

Он отметил, что в 2022 году на территории ЧР начнется реализация 8 инвестпроектов по строительству и реконструкции имеющихся объектов водоснабжения, водоотведения и очистки. На эти цели региону одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 5,2 млрд. руб. В настоящее время ведётся подготовка технического задания на разработку проектно-сметной документации.

«Продолжается и активная реализация нацпроекта «Жильë и городская среда», в рамках которого предусмотрено предоставление 895 жилых помещений (квартир) для расселения жителей аварийных жилых домов, а также строительство 5 социально значимых объектов, строительство и реконструкция 9 объектов водоснабжения, благоустройство 71 общественной территории. Техническая готовность по всем объектам на данный момент составляет 98%», - напомнил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |