Чт, 18 апреля, 20:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Галанчожском районе будут электрифицированы 7 селений

В Галанчожском районе будут электрифицированы 7 селений

17.12.2021 09:25

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» с момента старта электрификации Галанчожского района за неполный месяц установили порядка тысячи опор - от подстанции «Ачхой-Мартан» до селения Верхние Гереты. В работах задействованы 50 энергетиков, привлечено 22 единицы специальной техники, сообщает пресс-служба «Чеченэнерго».

«Работаем в экстремальных условиях высокогорья: дорога проходит вдоль ущелья, горные породы зачастую не поддаются бурению. На определенных участках обычная спецтехника не справляется – выходит из строя. Где-то будем применять технику алмазного бурения для того, чтобы делать котлованы под опоры. Особенность алмазного сверления – в отсутствии ударных нагрузок, которые характерны для отбойной техники и другого аналогичного оборудования. Все проблемные рабочие моменты оперативно решаются при содействии как самого руководителя Оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Адама Делимханова, так и при всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова», – рассказал заместитель управляющего директора АО «Чеченэнерго» Хасан Эдиев.

Первоначально по временной схеме будут электрифицированы 7 селений Галанчожского района. Предусмотрен монтаж трех трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ мощностью 100, 250, 400 кВА и строительство воздушных линий электропередачи 0,4 и 10 кВ.

«Работаем с раннего утра и до поздней ночи. Здесь же в районе разбита и временная база для проживания. Всем необходимым – питанием, снаряжением, средствами связи и защиты, мы обеспечены», – отмечают энергетики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |