Пт, 29 марта, 04:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Шатойском районе реализуют крупный инвестпроект стоимостью более полумиллиарда рублей

В Шатойском районе реализуют крупный инвестпроект стоимостью более полумиллиарда рублей

20.01.2022 16:59

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел встречу с главой администрации Шатойского района Русланом Акаевым по вопросам социально-экономического развития муниципалитета и развития инвестиционной деятельности.

В своем докладе Р. Акаев сообщил, что с 2021 года по поручению Главы ЧР в районе ведется активная деятельность по выявлению проблем, требующих первоочередного внимания, решается вопрос с качественным и бесперебойным водоснабжением. Также проводятся работы по формированию земельных участков для выделения под строительство новой школы в с. Лаха-Варанды и детского сада в с. Дачу-Борзой. Кроме того, по программе модернизации первичного звена здравоохранения в районе планируется строительство двух ФАПов в 2023 и 2024 годах.

«Уделили внимание вопросу реализации в муниципалитете крупного инвестиционного проекта - Многофункционального комплекса «Шатойская Ривьера» им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Это очередной проект, планируемый к реализации в районе, стоимостью более полумиллиарда рублей. Комплекс будет включать в себя мечеть, гостиницу, спортивные объекты, базу отдыха. Старт строительству мы дадим уже в ближайшее время», – рассказал Муслим Хучиев.

По его словам, всего за прошедший год в Шатойском районе реализовано 6 инвестпроектов стоимостью 25,6 млн руб. и создано 24 новых рабочих места.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |