Пт, 29 марта, 05:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Веденском районе в рамках развития горных районов реализуют 95 инвестпроектов

В Веденском районе в рамках развития горных районов реализуют 95 инвестпроектов

20.01.2022 21:01

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев провел выездное совещание в администрации Веденского района.

В ходе совещания обсуждались вопросы социально-экономического развития района. Было отмечено, что в рамках республиканской программы развития горных районов, в Веденском муниципалитете предусмотрена реализация 158 инвестиционных проектов.

По словам министра, в настоящее время реализовано 63 из них и создано 304 рабочих места. Проекты реализованы в различных сферах, среди которых - туризм, АПК, социальная сфера.

«Тем не менее, на достигнутом нельзя останавливаться, отметили выступающие на совещании. Необходимо проводить более активную работу, направленную на выявление предпринимательских инициатив и поддержку предпринимателей», - подчеркнул Шаптукаев.

Он отметил, что Минэкономтерразвитием ЧР будет оказана вся необходимая поддержка в сопровождении любого проекта.

«Каждый район обладает прекрасными характеристиками и Веденский не исключение. Более того, подчеркнули выступавшие, здесь прекрасные условия для развития туризма и сельского хозяйства, ведь и проекты должны разрабатываться с учётом специфики того или иного муниципального образования. Поэтому следует учитывать приоритетные направления развития, что будет способствовать успешной реализации проектов. Участникам совещания была предоставлена возможность озвучить и проблемные вопросы, которые взяты на контроль Минэкономтерразвития ЧР. По итогам совещания отметили перспективный план совместной работы», - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |