Чт, 28 марта, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном обсудили реализацию модели экономического развития ЧР до 2030 года

В Грозном обсудили реализацию модели экономического развития ЧР до 2030 года

26.01.2022 20:17

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы социально-экономического развития муниципальных районов ЧР и планы работы на текущий год на встрече с Руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галасом Таймасхановым.

Таймасханов рассказал о положительной динамике в развитии коммунальной инфраструктуры в районах ЧР. Были также затронуты вопросы сферы туризма в горной местности. Отмечалось, что в этом направлении имеются большие успехи.

«Вместе с тем на особом контроле находится реализация модели экономического развития республики до 2030 года, которая имеет огромное значение для повышения экономического благополучия и решения вопросов финансовой обеспеченности региона. Также в муниципалитетах проводится мониторинг их экономического состояния. Одним из основных направлений исследования является выявление и сбор проблемных вопросов, связанных с работой государственных органов на местах. По итогам анализа принимаются эффективные меры, направленные на улучшение экономической и социальной ситуации в районах», - сообщил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров отметил, что все эти вопросы имеют крайне важное значение для всестороннего развития региона.

«Необходимо и дальше уделять им повышенное внимание, еще более качественно проводить работу по всем озвученным направлениям. Я выразил уверенность, что Галас Таймасханов справится с решением всех поставленных задач на самом высоком уровне», - сказал он.

При этом, Глава региона подчеркнул, что главная цель – это повышение благополучия жителей ЧР, поднятие уровня жизни в республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |