Пт, 19 апреля, 19:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Крупнейшие криптобиржи откроют филиалы в России

Крупнейшие криптобиржи откроют филиалы в России

01.02.2022 16:00

Три криптовалютные биржи — Binance, Huobi и AAX — заявили о готовности открыть представительства в России, если этого потребует механизм регулирования цифровых активов на территории страны, сообщает «Ъ». GR-директор Binance в России и СНГ Ольга Гончарова отметила, что торговая платформа поддерживает дорожную карту по регулированию криптовалют в стране как шаг, который «сделает операции более понятными, прозрачными и удобными для пользователей».

фото с сайта: kurs-bitcoina.ru

Представители Huobi также выразили готовность к открытому диалогу с российскими регуляторами. В AAX заявили о готовности выполнять требования российских регуляторов и сотрудничать с ними при наличии четкого механизма взаимодействия. Представители биржи добавили, что не планируют покрывать пользователей, занимающихся незаконными операциями.

20 января Банк России выпустил доклад для общественных обсуждений, в котором предложил запретить в России выпуск, обращение и обмен криптовалют, а также организацию этих операций. Регулятор также считает необходимым запретить майнинг цифровых активов и начать мониторить вложения россиян в криптовалюту на зарубежных торговых платформах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |