Сб, 27 апреля, 05:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике в ближайшее время начнут реализацию нового нацпроекта

В Чеченской Республике в ближайшее время начнут реализацию нового нацпроекта

10.02.2022 18:47

В Чеченской Республике в ближайшее время начнётся реализация национального проекта «Производительность труда». Накануне вопросы по запуску проекта обсудили в Минэкономтерразвития ЧР на встрече с представителями Федерального центра компетенции (ФЦК) в сфере производительности труда. Об этом сообщил глава ведомства Рустам Шаптукаев.

Руководитель проекта ФЦК Алексей Чикинов в ходе встречи сделал подробную презентацию проекта, рассказал о проводимой центром работе.

По словам Шаптукаева, основной целью внедрения проекта является обеспечение к 2024 г. темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год и более 20% прироста производительности труда.

Участниками проекта станут 16 предприятий республики, какие именно будут в числе первых станет известно в ближайшие дни.

Представители Федерального центра компетенции посетили уже несколько предприятий, которые сделали заявку на участие в проекте. В их числе: ООО «ТРУБПЛАСТ», ООО «ЧЕЧЕНСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ» и другие.

При соответствии критериям отбора, участником нацпроекта может стать предприятие из числа приоритетных отраслей экономики в сфере обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства, торговли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |