Пт, 29 марта, 17:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Шатойском районе строится объект по дроблению известняка

В Шатойском районе строится объект по дроблению известняка

16.02.2022 10:28

Генеральный директор АО «Чеченцемент» Хамзат Кадыров побывал в Шатойском районе, где недалеко от поселка Ярыш-Марды, на территории карьера по добыче известняка, строится объект по дроблению известняка.

Работы ведутся в рамках модернизации АО «Чеченцемент» и продвигаются строго по графику.

Пообщавшись со строителями, Х. Кадыров дал ряд указаний по качеству и оперативности выполнения стоящих перед ними задач. Планируемая мощность объекта - 1000 тонн дроблённого известняка в час. Здесь будет создано 16 новых рабочих мест, а объем инвестиций составляет 1 млрд 65 млн рублей.

Отметим, на предприятии была создана рабочая группа по техническому аудиту оборудования предприятия в составе представителей АО «Чеченцемент» и компании «PSP Engineering». Были определены проблемные места технологической линии по производству цемента и выработаны пути их устранения. В результате проведенной работы предприятие достигло рекордного показателя производства цементного клинкера в месяц с момента его восстановления.

Так, в декабре 2021 года было произведено клинкера в объеме 99 216 тонн, что на 5,2% выше предыдущего рекордного показателя, достигнутого в ноябре 2013 года (94 312 т).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |