Ср, 24 апреля, 03:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР продолжается работа по снижению потерь в электрических сетях

В ЧР продолжается работа по снижению потерь в электрических сетях

16.02.2022 20:38

Руководитель Оперативного штаба по развитию электроэнергетики региона Адам Делимханов провел заседание Оперштаба с топ-менеджментом АО «Чеченэнерго» во главе с и.о. Управляющего директора Исой Кадировым. На встрече также присутствовали куратор подрядной организации «Нийсо и К» Вахит Геремеев и председатель совета директоров «ОРГРЭС» Султан Яхъяев.

Делимханов отметил, что выполняя задачи, поставленные Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым по совершенствованию работы энергосистемы и развитию сетевой инфраструктуры, Оперштаб реализует комплексные технические решения.

«Нам удалось наработать ключевые производственные показатели. Мы развиваем сетевую инфраструктуру посредством реконструкции ветхих сетей, изношенного оборудования, обновления и ввода в строй новых энергоустановок. Проделана колоссальная работа – начаты ряд проектов, благотворно сказавшихся на энергосистеме региона», - сказал А. Делимханов.

Он отметил, что в числе крупных - Программа снижения потерь в электрических сетях. Руководитель Оперштаба рассказал, что в ходе программы уже установлено 30 000 железобетонных опор, подвешено порядка 1000 км самонесущего изолированного провода и предстоит монтаж 420 трансформаторных подстанций разных классов напряжения. В Аргуне завершена работа по монтажу интеллектуальных приборов учета, в Грозном и Гудермесе приборы учета еще устанавливаются.

«В зоне реализации Программы снижения потерь уже прослеживается динамика в минимизации энергопотерь в распресетях АО «Чеченэнерго». Рамзан Ахматович всецело поддерживает начинания Оперштаба. При его содействии у нас есть возможность двигаться вперед, оправдывая его доверие и развивая энергосистему», - заявил Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |