Сб, 20 апреля, 03:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Аргуне планируется реализовать два крупных сельскохозяйственных инвестпроекта

В Аргуне планируется реализовать два крупных сельскохозяйственных инвестпроекта

20.02.2022 11:21

В Аргуне планируется реализовать два инвестиционных проекта в сфере сельского хозяйства. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Министерстве сельского хозяйства Чеченской Республики.

Один из проектов – оптово-распределительный продовольственный центр, грузооборотом 1 млн 300 тыс. тонн продукции в год. Комплекс станет новым логистическим центром кратковременного хранения товаров народного потребления и продуктов питания. По предварительным подсчетам на реализацию проекта будет затрачено 1 млрд 170 млн рублей.

Помимо этого в Аргуне построят элеватор вместимостью 50 000 тонн зерна. Это высокомеханизированное зернохранилище, которое выполняет функции по приемке, сушке, очистке, хранению и отгрузке зерна. На реализацию проекта планируется направить 870 млн рублей.

В Минсельхозе региона особо отметили, что сумма вложенных средств и объемы инвестиционных проектов могут меняться в зависимости от этапов их реализации.

Инициатором данных инвестиционных проектов выступил директор МТК «Стандарт-С» Магомед-Эмин Мехтиев. На их реализацию будут направлены денежные средства из внебюджетных источников.

Два новых объекта станут существенным вкладом в экономику Аргуна и республики в целом. Также они позволят обеспечить население города дополнительными 400 рабочими местами (350 рабочих мест – ОРПЦ, Элеватор - 50 мест).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |