Пт, 29 марта, 00:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров проинспектировал строящиеся объекты в ЧР

Рамзан Кадыров проинспектировал строящиеся объекты в ЧР

21.02.2022 15:44

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел инспекционные выезды по строящимся объектам в регионе.

Также в инспекциях принял участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, вице-премьер - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, заместитель Председателя Правительства региона Абдул-Керим Эдилов, руководитель Секретариата Главы ЧР Валид Эдилов.

Так, Р. Кадыров провел инспекцию в Чири-Юртовском цементном заводе. Генеральный директор АО «Чеченцемент» Хамзат Кадыров ознакомил Главу региона с работой завода. Он отметил, что в Шатойском районе строится объект по дроблению известняка с планируемой мощностью 1000 тонн дроблённого известняка в час. Здесь будет создано 16 новых рабочих мест, а объем инвестиций составляет 1 млрд 65 млн рублей.

Следующий объект, проинспектировавший Рамзан Кадыров, - строительный технопарк «Казбек» - одна из ведущих площадок в регионе по производству стройматериалов. В него входят 4 завода, в которых используются инновационные технологии и лучшее немецкое оборудование. Общая стоимость проекта составляет свыше 8,6 млрд рублей.

В год заводы будут производить 74,1 тыс. тонн сухих строительных смесей, 32,4 тыс. тонн строительной извести, 294,4 тыс. м3 блоков и армированных плит, а также 2 804 тыс. м2 фиброцементных изделий.

Далее Рамзан Кадыров проверил ход работ по реконструкции Аргунского гидроузла, которая проводится в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства.

Отметим, в зону обслуживания Аргунского гидроузла входят две оросительно-обводнительные системы: Аргунская ООС – подача оросительной воды на земли Урус-Мартановского и Грозненского районов, а также орошаемые земли городов Грозный и Аргун; Шалинская ООС – подача оросительной воды на земли Шалинского района.

В завершении Глава республики Рамзан Кадыров посетил город Шали и побывал на строительной площадке нового жилого комплекса «Ахмат». Он будет состоять из пяти многоквартирных домов, каждый из которых - по 25 этажей.

В комплексе будет предусмотрено 960 квартир разных параметров. Запланировано строительство и двухъярусного паркинга на 408 парковочных мест для удобства жителей. Планируемая сумма инвестиций на реализацию проекта составляет 3,6 млрд рублей.

Комплекс современного жилья «Ахмат» появится недалеко от крупнейшей мечети Европы «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |