Сб, 27 апреля, 21:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Правительство освободит IT-компании от налогов на три года

Правительство освободит IT-компании от налогов на три года

02.03.2022 15:26

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство планирует освободить IT-компании от налогов на три года. Кроме того, сотрудники российских IT-компаний получат отсрочку от армии и возможность оформить льготную ипотеку.

«На три года все IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль и от проверок контрольными органами, они смогут на выгодных условиях взять кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставке, не превышающей 3%», — заявил глава кабмина на заседании правительства.

«Правительство предоставит сотрудникам таких компаний возможность оформить льготную ипотеку, а специалисты до достижения ими возраста 27 лет получат отсрочку от призыва на военную службу на время их работы в российских ИТ-компаниях», — сообщил Мишустин.

«Важно не допустить снижения темпов развития ИТ-отрасли в нашей стране даже в условиях санкционных ограничений», — добавил он.

На фоне военного конфликта на Украине и ужесточения западных санкций российский IT-бизнес рассматривает возможность оперативной релокации за рубеж, активно консультируясь по этому поводу с юристами. Помешать может вступивший в силу с 1 марта запрет гражданам и компаниям РФ выводить валюту на зарубежные счета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |