Пт, 19 апреля, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Немецкое издание утверждает, что Запад не сможет обанкротить Россию

Немецкое издание утверждает, что Запад не сможет обанкротить Россию

02.03.2022 17:37

Российскую спецоперацию на Украине нельзя остановить экономическими средствами. Об этом пишет немецкое издание Die Welt. Справиться с экономическим давлением России может помочь рост цен на нефть, а также Фонд национального состояния.

Источник: moscowtimes.ru

В частности, немецкое издание утверждает, что Россия до конца года получит до 80 миллиардов долларов. Кроме того, резервы России составляют на текущий момент 643 миллиарда долларов. Стоит вспомнить, что Россия — один из самых крупных поставщиков сырья в Европу, покрывающий 25% её потребности в нефти и 40% в газе. В 2021 году Россия продала за границу нефти и газа — включая нефтепродукты и сжиженный газ — более чем на 240 миллиардов долларов, то есть на 60% больше, чем в 2020 году, первом году пандемии.

В статье также приводятся такие тезисы, как большое количества денежных резервов, накопленных перед спецоперацией. Немаловажным фактором остается и низкий госдолг страны, который составляет всего лишь 20%, отмечает МК.

Приводится также пример динамики роста цен на нефть, сразу же после начала спецоперации она поднялась на 8%. Если до конца года, говорится в статье DieWelt, цена на нефть продержится на уровне 90 долларов, то прибыли России составят примерно 65 миллиардов долларов. В то же время, если цена подрастет, например, до ста долларов, то годовой доход страны составит от 73 до 80 миллиардов долларов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |