Сб, 27 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России примут дополнительные меры поддержки бизнеса

В России примут дополнительные меры поддержки бизнеса

05.03.2022 14:08

Российские власти примут дополнительные меры по поддержке экономики, в частности, малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-спикера Совфеда Николая Журавлева.

Фото с сайта: ugra-tv.ru

"В ближайшее время будет принято несколько инициатив по поддержке МСП в текущей ситуации. Они помогут поддержать бизнес на местах", — цитирует сенатора пресс-служба "Единой России".

Обсуждаются следующие шаги:

— введение моратория на возбуждение дел о банкротстве;

— снижение ответственности за нарушения валютного законодательства;

— увеличение лимита по системе быстрых платежей Банка России;

— смягчение административных процедур.

Особое внимание уделят созданию новых логистических цепочек по экспорту и импорту и дополнительным мерам по импортозамещению. Правительственная комиссия с участием сенаторов уже рассмотрела предложения, призванные упростить получение государственной поддержки.

Все принимаемые меры, а также изменения в действующем законодательстве предстоит оперативно принять регионам, подчеркнул Журавлев.

"Поддержать бизнес на местах, в том числе активизировать областные меры поддержки – важная задача, которая стоит перед руководствами субъектов", — заключил вице-спикер.

Накануне Госдума и Совет Федерации одобрили пакет мер, который обеспечит поддержку экономики, бизнеса и граждан в условиях беспрецедентных санкций.

Эти решения призваны помочь россиянам в условиях нестабильности, возникшей из-за санкций, которые Запад вводит после того, как 21 февраля президент Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В частности, под ограничения попал Центробанк, несколько крупных кредитных организаций отключат от системы SWIFT. Германия остановила сертификацию газопровода "Северный поток — 2". Евросоюз, США и другие страны закрыли для российских авиакомпаний небо.

На этом фоне ЦБ повысил ключевую ставку сразу до 20 процентов годовых, а Минфин обязал экспортеров продавать 80 процентов валютной выручки в рамках всех внешнеторговых договоров. Такой шаг призван стабилизировать курс рубля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |