Сб, 20 апреля, 04:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Центробанку не придется печатать деньги, заявил Путин

Центробанку не придется печатать деньги, заявил Путин

16.03.2022 20:30

Доходов бюджета достаточно для финансирования запланированных проектов, ЦБ не придется печатать деньги, сказал президент России Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов, пишет РБК.

Источник: obetomnegovoryat.ru

Как заявил президент, в России должно продолжиться выполнение всех запланированных проектов на уровне как страны, так и регионов. «Мы должны в полной мере задействовать потенциал нашей бюджетной системы как стимулирующего инструмента. Федеральное финансирование проектов, строек будет осуществляться, как и договаривались, в полном объеме», — сказал он.

По словам Путина, в текущей ситуации проблем с финансированием со стороны государства не будет. «Наша экономика генерирует сегодня достаточный, хороший объем доходов, а это значит, что нам не потребуется прибегать к эмиссии; проще говоря, Центральному банку не нужно будет печатать деньги. У нас есть доходы, рыночные, здоровые доходы», — заявил он.

Президент сказал, что проблема не в деньгах, поскольку ресурсы у страны есть. «Ключевые трудности связаны с доставкой комплектующих, техники, стройматериалов, с организацией работы подрядчиков», — сказал он.

Западные страны, в частности США и Евросоюз, с конца февраля ввели против России несколько пакетов санкций. Ограничения затронули финансовый сектор, в том числе крупнейшие банки Сбербанк и ВТБ. ЕС и США также объявили о заморозке активов ЦБ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |