Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика и Беларусь намерены углублять кооперационное сотрудничество
08.04.2022 16:53
Министр промышленности и энергетики ЧР Адама Хакимов вместе с вице-премьером ЧР Хасаном Хакимовым в эти дни находится в Республике Беларусь с рабочей поездкой. Визит состоялся по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.
Представители Чеченской Республики уже не в первый раз посещают Беларусь. Во время предыдущих визитов ознакомились с различными видами производства, развитыми в стране. На этот раз особое внимание было приковано к машиностроению. Во время визита делегация посетила "АМКОДОР", Минский автозавод и МТЗ, где ознакомилась с лучшими современными и перспективными образцами белорусской техники.
Адам Хакимов высоко оценил качество продемонстрированной дорожно-строительной, грузовой и сельскохозяйственной техники, пассажирского транспорта, машин коммунального и специального назначения.
Учитывая ситуацию в мире, в условиях санкций появилась острая необходимость заменить ушедшие зарубежные компании. Сейчас самый подходящий момент, чтобы объединиться с Белорусскими промышленными компаниями и наладить совместное производство.
По итогу встречи обе стороны подтвердили курс на углубление кооперационного сотрудничества. Заместитель председателя правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов высказал намерение в ближайшее время пригласить расширенную делегацию из Беларуси, с которой встретятся представители чеченских бизнес-кругов и смежных отраслей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: