Сб, 20 апреля, 05:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В г. Аргуне начато строительство комплекса очистных сооружений

В г. Аргуне начато строительство комплекса очистных сооружений

14.04.2022 22:01

В городе Аргуне начато строительство комплекса очистных сооружений, сообщил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Строительство идет по подпрограмме «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей ЧР». Пропускная способность очистных сооружений составит 12 тыс. кубометров в сутки, что позволит производить очистку хозяйственно-бытовых стоков, поступающих со всего города.

Кроме того, в настоящее время на территории республики строятся ещё 12 аналогичных объектов. Масштабная работа продолжается, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

«В соответствии с приоритетными задачами, обозначенными руководством субъекта, в регионе на системной основе проводится работа по модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, пристальное внимание уделяется также обеспечению новой инфраструктурой земельных участков для строительства жилья. При этом проекты реализуются не только в городах, но и отдалённых районах субъекта, в том числе и в высокогорье», — сказал министр.

По его словам, соответствующая работа в данном направлении играет неоценимую роль в достижении высоких показателей социально-экономического развития субъекта. При всесторонней поддержке со стороны главы региона профильное министерство намерено продолжать работу в данном направлении, обеспечивая качественные результаты реализации госпрограмм и нацпроектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |