Сб, 20 апреля, 01:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном планируют запустить производство электродвигателей и выключателей

В Грозном планируют запустить производство электродвигателей и выключателей

05.05.2022 17:20

Производство электродвигателей и генераторных вакуумных выключателей высокого напряжения планируют запустить на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный»..

«Общая стоимость проекта составляет 0,76 млрд рублей с количеством планируемых к созданию рабочих мест на 50 человек. Плановый срок окупаемости проекта составляет около 5 лет. Целью проекта является строительство завода по производству электродвигателей и генераторных вакуумных выключателей высокого напряжения, являющихся важнейшим оборудованием распределительных сетей», - приводит ТАСС слова министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустама Шаптукаева.

Министр отметил, что генераторные вакуумные выключатели благодаря своей конструкции и высокой производительности идеально подходят как для модернизации существующих электростанций, так и для оснащения новых.

«Целевым рынком продукции проекта являются генерирующие и распределительные объекты электрической системы РФ. В первом квартале 2024 года планируется выпуск четырех единиц продукции с последующим увеличением до девяти единиц продукции в квартал. С 2025 года выпуск генераторных вакуумных выключателей в сборе составит 36 единиц продукции в год», - сказал он.

По словам Шаптукаева, проект уже одобрен экспертным советом ОЭЗ ППТ «Грозный».

«В условиях введения санкций в отношении РФ проект является актуальным и имеет большое значение для социально-экономического развития Чеченской Республики", - считает министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |