Пт, 29 марта, 01:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Прокуратура РФ проверит информацию об отказе поставщиков снизить цены

Прокуратура РФ проверит информацию об отказе поставщиков снизить цены

06.05.2022 17:32

Генеральная прокуратура запросила у Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) информацию о поставщиках, которые отказываются снижать отпускные цены на продовольственные и непродовольственные товары, сообщил Forbes со ссылкой на копию письма. Его подлинность подтвердили в пресс-службе АКОРТ.

Председатель президиума ассоциации Игорь Караев пояснил, что после укрепления рубля некоторые поставщики не стали снижать закупочные цены, которые подняли после падения курса валюты. По его словам, единицы снизили отпускные цены на продукцию, но не на столько, на сколько их ранее подняли. Конкретных поставщиков Караев не назвал, отмечают Ведомости.

Представитель одного из крупных ритейлеров рассказал изданию, что компания попросила поставщиков снизить отпускные цены после укрепления курса рубля, однако никто из них этого не сделал. В X5 Group, «Ашане», «Магните» и Metro отказались от комментариев. Представитель «Вкусвилла» (не входит в АКОРТ) Дарья Плотникова рассказала, что компания сама решает вопросы ценообразования с поставщиками. Сейчас компания обсуждает с производителями возможности для снижения цен и пересматривает рецептуры.

Представитель «Рузского молока» Анна Бойко сообщила, что компания получила письмо с просьбой снизить отпускные цены только от одного ритейлера, хотя она не поднимала цены после падения рубля. Компания использует это письмо при переговорах с поставщиками закваски, упаковки и т. д., чтобы снизить цены на них. В «Садах Придонья» отметили, что вопросы по ценам решают с ритейлерами в рабочем порядке и подробно объясняют, от чего зависят цены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |