Сб, 20 апреля, 02:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Агробизнес и пищевая промышленность РФ получат льготное кредитование

Агробизнес и пищевая промышленность РФ получат льготное кредитование

20.05.2022 21:48

Правительство России принимает соответствующее решение для того, чтобы агробизнес и пищевая перерабатывающая промышленность получали льготное кредитование, заявила заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко во время рабочего визита в Чеченскую Республику.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Она также напомнила, что Президент России дал соответствующее поручение правительству РФ о выделении дополнительно не менее 153 млрд. руб. на субсидирование кредитов. Это делается для того, чтобы аграрии и сельхоз производители смогли получать льготные кредиты не выше 5%.

«Прямое вмешательство государства в регулирование цен - это всегда плохо. Почему, например, сельскохозяйственный производитель повышает цены? Потому что растут издержки у бизнеса. До недавнего времени ключевая ставка Центробанка была 20%. Это конечно существенно ударило по всем производителям, по бизнесу. Деньги стали дороже, невозможно было брать льготные кредиты», - рассказала журналистам вице-премьер РФ.

Правительство России работает над сокращением издержек, связанных с логистикой, а также убирает посредников, которые накручивает цены, заявила Абрамченко.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |