Пт, 26 апреля, 20:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном обсудили вопросы ветеранов-инвалидов боевых действий ЧР

В Грозном обсудили вопросы ветеранов-инвалидов боевых действий ЧР

20.05.2022 23:02

20 мая 2022г. в Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провели мероприятие «Встреча с ветеранами-инвалидами боевых действий Чеченской Республики.

На мероприятии присутствовали заместитель министра Саид-Магомед Баширов, Уполномоченный по правам человека Мансур Солтаев, помощник Уполномоченного по правам человека в ЧР по работе с ветеранами боевых действий, заместителем председателя "Совета ветеранов при МВД по ЧР" Рамзан Джакуев.

Присутствующие рассматривали социальные вопросы ветеранов и инвалидов, а также Уполномоченный по правам человека М.Солтаев лично и с юристами рабочего аппарата изучали правовую сторону обращений.

На очередной прием пришло более ста человек, они рассказали с какими проблемами сталкиваются в своей повседневной жизни.

Мансур Солтаев отметил, что со своей стороны готов оказать гражданам всяческое содействие. В ходе приема были приняты письменные заявления, в отдельных случаях проведена юридическая консультация. Уполномоченный подчеркнул, что вопросы обеспечения прав данной категории людей будут в приоритете.

Напомним, ранее Мансур Солтаев вместе с известным богословом Адамом Эльжуркаевым встретился с сотрудниками правоохранительных органов, получившими увечья в ходе боевых действий против международных террористов.

"Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров постоянно уделяет большое внимание ветеранами и инвалидами органов внутренних дел Чеченской Республики, а также родственникам погибших сотрудников правоохранительных органов. Глава региона нацеливает на это и все органы власти республики", - отмечал тогда Уполномоченный.

В завершении, Солтаев выразил уверенность, что совместная работа принесет много пользы людям, нуждающимся в юридической помощи. Он пожелал удачи коллегам в предстоящей сложной и ответственной работе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |