Чт, 25 апреля, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Хучиев: Новая программа расселения аварийного жилья позволит достичь 100% показателя

Хучиев: Новая программа расселения аварийного жилья позволит достичь 100% показателя

01.06.2022 16:59

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев на совещании с членами регионального правительства обсудил вопросы развития особой экономической зоны ППТ «Грозный», строительство медицинских объектов, переселение граждан из аварийного жилья.

«Развитию ОЭЗ промышленно-производственного типа мы уделяем пристальное внимание. Наша первоочередная задача – создать на территории ОЭЗ все необходимые условия для инвесторов и на данном этапе решается вопрос строительства объектов электроэнергетической инфраструктуры ОЭЗ», - отметил Хучиев, заслушав доклады ответственных лиц.

По его словам, вопрос строительства в Грозном новой типовой инфекционной больницы на 400 коек также на контроле Главы ЧР Р. Кадырова.

Председатель Правительства ЧР подчеркнул, что на сегодняшний день имеется дефицит площадей в Республиканском клиническом центре инфекционных болезней и общее число коек инфекционного профиля в ЧР лишь 410 ед. Он добавил, что после рассмотрения рабочей группы Минздрава РФ будет решен вопрос о включении объекта в федеральную адресную инвестиционную программу.

Переселение граждан из аварийного жилья – вопрос, требующий неотлагательных решений, отметил Хучиев, добавив, что аварийный жилищный фонд республики составляет 665 МКД, в которых проживают около 22,5 тыс. человек.

«В настоящее время по поручению Президента России ведется разработка новой программы расселения аварийного жилья, которая позволит достичь показателя 100%-ной ликвидации жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2021 года. Для решения вынесенных на обсуждение вопросов необходима поддержка федерального центра. Правительство ЧР в рамках исполнения поручений Главы ЧР в тесном взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти приложит все усилия для их решения», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |