Ср, 24 апреля, 19:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Адам Хакимов с рабочим визитом посетил ЛНР и ДНР

Адам Хакимов с рабочим визитом посетил ЛНР и ДНР

02.06.2022 19:03

Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов в составе межправительственной делегации РФ с рабочим визитом посетил ЛНР и ДНР. В делегацию входили представители Минпромторга РФ, Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана и Центрального НИИ чёрной металлургии им. И.П.Бардина.

«В рамках поездки члены делегации провели инспекцию промышленных предприятий ЛНР и ДНР. Оценили ситуацию, обсудили проблемные вопросы. Принято решение оказать необходимую поддержку в восстановлении промышленных предприятий в этих республиках, в том числе открытие Фонда развития промышленности в ЛНР и ДНР», - сообщил Адам Хакимов.

Он отметил, что в рамках визита состоялась встреча с Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Стороны детально обсудили меры по взаимодействию в восстановлении промышленной сферы в ЛНР. Также провели ряд совещаний с руководителями профильных министерств ЛНР и ДНР, системообразующих предприятий и торгово-промышленной палаты.

«Уверен, что в скором времени мы сможем увидеть результат совместной работы и вновь поставить на поток промышленную сферы в ЛНР и ДНР. Хочу выразить благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и всем нашим бойцам, которые принимают участие в наведении порядка и налаживании мира на этих территориях», - заверил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |