Пт, 29 марта, 08:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » "Группа ГАЗ" будет производить автомобили в Чеченской Республике

"Группа ГАЗ" будет производить автомобили в Чеченской Республике

06.06.2022 18:17

Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов в рамках визита компаний "Группа ГАЗ" рассказал журналисту ИА "Грозный-информ" о процессе производства автомобилей на территории Чеченской Республики.

«Глава ЧР, Герой России, Рамзан Кадыров объявил 2022 год - годом промышленности. "Группа ГАЗ" одна из первых крупных компании в серии автомобилестроении, приехала в ЧР начале года и провела большую выставку всей техники. Мероприятие открывал сам Глава ЧР Рамзан Кадыров», - рассказал Хакимов.

Как сообщил министр, задача компании заключается в анализе промышленной площадки для начала производства автомобилей ГАЗ.

Производство автомобилей на территорий ЧР является одним из важных пунктов. На сегодняшний день для производства выбрана площадка "Чеченавто". Также он напомнил, что недавно посещал ЛНР и ДНР, где было достигнуто соглашение, что вся техника, которую они будут заказывать, будет производиться на территории ЧР.

Хакимов отметил, что приблизительно в начале октября будет выпущена первая машина.

«Это новая модель ГАЗель Next. Первую машину выпустят уже в начале октября. С начала с конвейера сойдет около 500 автомобилей. Они будут отправлены на промышленные объекты ДНР и ЛНР. Могу смело заявить, что производством "ГАЗелей" сотрудничнство с крупнейшим автомобилестроительным холдингом страны не закончится.», - подчеркнул он.

Начальник технического контроля ООО «Чеченавто» Арби Сургаев, также рассказал о количестве выпускаемых автомобилей на территории ЧР.

«До пандемии наша компания выпускала 5 тыс. автомобилей, по вышеупомянутым причинам, производительность снизилась до 4 тыс. В настоящее время, в день мы выпускаем от 20 до 25 автомобилей», - рассказал Сургаев.

Он подчеркнул, что автомобили Чеченавто пользуются большим спросом не только в ЧР, но и в больших городах России, в таких как: Москва, Лермонтов и Тольятти.

Директор «Группа ГАЗ» Андрей Софонов отметил, что после осмотра предприятия они были убеждены, что производство на нем организовано на очень высоком уровне.

«Это говорит о том, что здесь работают профессионалы, люди, знающие что такое автомобиль и требования к его сборке», - добавил Софонов.

Фото: Ризван Эдильсултанов

«Сейчас мы провели предварительный осмотр, чтобы выбрать площадку для размещения основного производства и оборудования. Пока у нас на примете две зоны, теперь дело остается за техническими специалистами. Им предстоит обработать все технические нюансы и уже окончательно согласовать лучшее место. Наша задача – начать производство как можно быстрее и самое главное, мы понимаем, что это позволит создать в регионе дополнительные рабочие места и продвигать нашу технику в Чеченской Республике», – рассказал ИА «Грозный-информ» Андрей Софонов.

Он добавил, что со специалистами такого класса гораздо проще выстраивать взаимоотношения, и поэтому работа будет идти довольно быстро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |