Пт, 29 марта, 05:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Участники зернового рынка будут обязаны вносить данные о своей деятельности во ФГИС «Зерно»

Участники зернового рынка будут обязаны вносить данные о своей деятельности во ФГИС «Зерно»

16.06.2022 10:10

Предоставление информации о партиях зерна во ФГИС «Зерно» станет обязательным для участников зернового рынка с 1 сентября 2022 года. Сообщается, что с 1 июля 2022 года начинается добровольное внесение таких данных — тестовый период предназначен для обучения работе в системе и облегчения адаптации к ней пользователей.

Фото: exp.idk.ru

Сообщается, что тестирование, доступное для всех участников зернового комплекса организовано в целях безусловной реализации товаропроизводителями, возникающей с 1 сентября 2022 г. обязанности по регистрации и внесению соответствующих сведений и информации в ФГИС «Зерно».

Отметим, что данная система создана Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2021 года № 1722 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна».

ФГИС «Зерно» предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки. Для этого в системе оформляются товаросопроводительные документы — СДИЗ. Система позволит российскому бизнесу эффективно работать в условиях прозрачности рынка зерна, а государству — отслеживать вклад регионов в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Все потенциальные пользователи могут пройти бесплатное обучение работе в системе, организованное ее оператором, до начала периода обязательного внесения данных во ФГИС «Зерно» и прояснить для себя все возникающие вопросы, чтобы обязательное предоставление сведений в систему проходило для них максимально комфортно.

Основная информация о системе ФГИС «Зерно», текстовые и видеоинструкции по работе с ней, ответы на часто задаваемые вопросы размещены на сайте оператора ФГИС «Зерно» по адресу https://specagro.ru/fgis. Там же можно оставить заявку и на бесплатное обучение в системе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |