Чт, 25 апреля, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Представители Ирана выразили заинтересованность в сотрудничестве с Чеченской Республикой

Представители Ирана выразили заинтересованность в сотрудничестве с Чеченской Республикой

16.06.2022 22:37

Делегация от Чеченской Республики, принимающая по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова участие в Петербургском международном экономическом форуме, провела ряд плодотворных встреч и подписаний соглашений. Об этом сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев в своем Telegram-канале.

Он отметил, что Глава ЧР уделяет особое внимание развитию сельского хозяйства в республике и в связи с этим подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством ЧР и АО «Росагролизинг», которое позволит нам наращивать объёмы производства сельскохозяйственной продукции путем оснащения современной техникой и оборудованием субъектов агропромышленной деятельности.

Также Муслим Хучиев рассказал, что министерство строительства и ЖКХ ЧР и компания ООО «Пекин Триумф Интернэшнл Инжиниринг» подписали Соглашение о намерениях по строительству завода по производству флоат-стекла мощностью 300 тонн в сутки.

«А на базе ООО «Чеченавто» будет организовано производство продукции автомобильного завода «ГАЗ» из числа автомобилей семейства ГАЗель Некст, ГАЗель Бизнес, ГАЗон Некст, а также спецавтотехники. Соответствующее соглашение подписано между Министерством промышленности и энергетики ЧР и ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», - заявил он.

Также, по его словам, на встрече с заместителем министра промышленности Ирана Алиреза Пейман Паком и послом Ирана в РФ Касем Джалали были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

«Представители Ирана с восхищением говорили о позитивных изменениях, произошедших в ЧР под руководством Рамзана Ахматовича Кадырова, и выразили заинтересованность в сотрудничестве с регионом по самым разным направлениям», - сообщил Хучиев.

Он отметил, что мудрая и грамотная политика Главы ЧР вызывает восхищение далеко за пределами страны.

«Именно благодаря авторитету Рамзана Ахматовича Кадырова Чеченская Республика установила деловые и дружественные отношения с российскими и международными компаниями, городами и странами в целом. Это, в свою очередь, положительно сказывается не только на имидже региона, но и экономике и социальной сфере!», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |