Пт, 29 марта, 17:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Нет никаких пеней, штрафов и неопределенностей: как Фонд им. Шейха Зайеда помогает начинающим предпринимателям

Нет никаких пеней, штрафов и неопределенностей: как Фонд им. Шейха Зайеда помогает начинающим предпринимателям

17.06.2022 18:08

Фонд имени Шейха Зайеда, занимающийся поддержкой предпринимательства и инноваций в ЧР, недавно отметил свое пятилетие торжественным мероприятием, в котором принял участие и Глава ЧР Рамзан Кадыров. На юбилее присутствовали также и представители бизнес-проектов, которым фонд оказал всестороннюю поддержку. Среди них оказался и собеседник ИА «Грозный-Информ» Магомед Супьянов. Владелец торгово-производственной компании «ОРАМС» рассказал корреспонденту информационного агентства о причинах побудивших его обратиться за помощью к Фонду имени Шейха Зайеда, в чем заключалась данная поддержка и какие конкретные услуги были предоставлены его компании.

- Расскажите о своем предприятии. Чем вы занимаетесь и что продаете?

- Мы начали свою деятельность в 2015 году с небольшого розничного магазина смешанных товаров. При закупках периодически сталкивались со срывами сроков поставки и необходимой линейки товаров поставщиками. Приходилось выезжать за товарами в соседние республики, что доставляло нам массу неудобств. И, соответственно, в 2017 году у нас зародилась и далее была воплощена в жизнь идея о создании торгово-производственной компании ООО «ОРАМС», которая занималась бы полноценной дистрибуцией на территориях Чеченской Республики и Республики Ингушетия. В настоящее время компания имеет широкий ассортимент хозяйственных товаров, чистящих и моющих средств, средств личной гигиены, а также косметики. Качество товара, цены и грамотно выстроенные взаимоотношения с клиентами, на сегодняшний день, позволяют нам занимать одну из лидирующих позиций в республике в данной сфере.

- Как у вас возникла идея обратиться за помощью к фонду?

- На определенном этапе бизнес сталкивается с необходимостью привлечения дополнительных средств. А у такого стартап-проекта как наш соответствующая потребность возникла, практически, сразу же, можно сказать, с момента запуска предприятия. К сожалению, в начинающего предпринимателя никто не верит и в такой бизнес привлечь инвестиции очень сложно. К тому же, стоит задача в изобилии различных финансовых инструментов выбрать те, которые дозволены религией. И вот в социальных сетях мы узнали об открытии у нас в республике Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и решили обратиться к ним.

- Какую поддержку оказал вам фонд?

- Фонд нам оказал финансовую поддержку в виде товарной рассрочки по канонам Ислама, то есть фонд приобретает по нашей заявке товар и с определенной наценкой к начальной стоимости продает нам. В этой сделке все прозрачно и очень удобно для предпринимателя - нет никаких штрафов, пеней и неопределенностей. Помимо этого, нам оказали еще и консультационную, а также административную поддержку. Это позволило нашему бизнесу выйти на качественно новый уровень и поменять наш собственный подход к ведению бизнеса.

- Расскажите об итогах вашего сотрудничества. Довольны ли вы его результатами?

- Результаты от сотрудничества превзошли все наши ожидания. Я всем, как начинающим, так и действующим предпринимателям, советую обращаться в фонд и только туда. А для рассмотрения вашей заявки на момент подачи регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица необязательна. Также, хочу отметить, что Фонд Шейха Зайеда проводит специальные тренинги с участием спикеров международного класса для своих заявителей. На данных занятиях у предпринимателя есть уникальная возможность проработать особенности и ключевые аспекты своей бизнес-идеи в команде с единомышленниками и профессионалами, у которых за спиной не один успешный проект. К примеру, недавно фонд проводил тренинг по закяту. Казалось бы, оказали финансовую поддержку и все, но нет: фонд заботится о каждом проекте и делает все возможное для продвижения вашего бизнеса, для его успеха.

- Продолжаете ли вы поддерживать деловую связь с сотрудниками фонда? Если да, в чем она выражается?

- Конечно. Мы продолжаем поддерживать с ними связь, в ходе которой получаем ценные советы по тем или иным вопросам, которые касаются правильного ведения бизнес-деятельности. Должен сказать, что общение с сотрудниками фонда является одним удовольствием. Они всегда готовы помочь тебе и словом, и делом.

- Можете ли вы рассказать о ваших планах насчет дальнейшего развития компании?

- В настоящее время в брендовом портфеле компании три собственных торговых марки: ТМ «ORAMS», «GAKISH», «YORAH», а также еще две марки, которые находятся в процессе регистрации. Планируем расширить ассортимент под этими марками и следовать нашему девизу: «мы делаем качество доступным». Также хотелось бы отметить тот факт, что практически вся деятельность компании осуществляется на арендуемых нами складских помещениях. И еще хочу отметить, что численность сотрудников нашей компании на данный момент составляет 8 человек. Однако, мы планируем к концу 2 квартала 2023 года увеличить штат до 15 человек.

Беседу провел Хамзат Докаев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |