Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В проекты агропарков "Алпатовский" и "Курчалоевский" инвестируют свыше 700 млн рублей
28.06.2022 19:40
Институт развития на рабочих встречах представил первый заместитель гендиректора Кавказ РФ Андрей Цемахович, со стороны региона участие приняли министр экономического, территориального развития и торговли Рустам Шаптукаев, а также начальник управления ОЭЗ промышленно-производственного типа «Грозный» Заур Хизриев.
Особое внимание уделили обсуждению прорывных проектов региона, в частности будущих агропромышленных парков «Алпатовский» и «Курчаловский», которые будут обеспечены необходимой инфраструктурой для сдачи в аренду агропромышленным компаниям. В первую очередь для развития субъектов малого и среднего бизнеса. Совокупный объем инвестиций в проекты превышает 700 млн рублей, общая площадь – 116 Га.
Кроме того, участники диалога рассмотрели возможности реализации ряда крупных промышленных проектов на территории ОЭЗ «Грозный» с привлечением инвестиций и экспертизы Кавказ РФ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: