Чт, 25 апреля, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР к газовым сетям подключено более 2 000 домовладений

В ЧР к газовым сетям подключено более 2 000 домовладений

05.07.2022 20:36

Председатель Правительства Чеченской Республики провел совещание по вопросам исполнения протокольных решений, связанных с реализацией программы социальной догазификации, а также регистрацией права собственности на объекты недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости.

В начале совещания Хучиев напомнил, что в рамках президентской программы социальной догазификации в 2021-2022 годах осуществляется бесплатное подведение газа к частным домовладениям, которые соответствуют определенным критериям.

Ход исполнения поручения Президента страны держит на личном контроле Рамзан Кадыров.

"В 2021 году при поддержке Рамзана Ахматовича нам удалось перевыполнить соответствующий план на 12% - к газовым сетям подключено 1,2 тыс. домовладений. В этом году мы также не планируем сбавлять темпы, работа по подведению газа идёт в соответствии с графиком. Уже выполнены строительно-монтажные работы по проведению газопровода до границ земельных участков к более чем 2 тыс. домовладений общей протяженностью 125,2 км. Это 43,6 % от плана-графика", - заявил он.

По итогам совещания Хучиев поручил активизировать работу по подведению газа, информированию населения и совместно с органами местного самоуправления ускорить мероприятия по регистрации в ЕГРН частных домовладений, земельных участков и объектов недвижимости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |