Сб, 20 апреля, 00:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Bloomberg: действия Путина помогли избежать спада российской экономики

Bloomberg: действия Путина помогли избежать спада российской экономики

07.07.2022 16:05

Действия президента России Владимира Путина позволили избежать сильного спада в экономике, поскольку высокая цена на нефть нивелирует эффект санкций, пишет Bloomberg.

Фото: apral.ru

"Москва смогла избежать масштабной рецессии благодаря принятым мерам по стабилизации рубля и значительным поступлениям от экспортных поставок", — говорится в публикации.

В статье отмечается, что обещанные Западом угрозы причинить России боль, обрушив ее экономику, судя по всему, так и не будут выполнены. Вместо этого она находится на пути к гораздо более слабой рецессии, чем многие аналитики первоначально ожидали, пишут обозреватели. Этому, по их мнению, способствовал рост добычи нефти, который ослабил влияние санкций США и Европы.

Аналитики отметили, что Москва демонстрирует удивительную способность выдерживать санкционный натиск Запада, которому, в свою очередь, грозят экономические и политические проблемы.

После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для самого Запада — привели к росту инфляции и цен на продукты питания и топливо.

Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |