Вс, 28 апреля, 22:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Компания «КАВКАЗ.РФ» планирует профинансировать 6 проектов в ЧР

Компания «КАВКАЗ.РФ» планирует профинансировать 6 проектов в ЧР

03.08.2022 15:40

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание по вопросам реализации инвестпроектов с использованием механизма поддержки АО «КАВКАЗ.РФ», а также электрификации ВТРК «Ведучи».

В совещании приняли участие члены регионального правительства, представители компании, предприятий и организаций региона, а также инициаторы инвестпроектов.

По словам Хучиева, в современных реалиях механизм предоставление займа на инвестиционные цели является одним из эффективных инструментов поддержки развития инвестиционной деятельности и реализации инвестпроектов на территории республики.

«В настоящее время АО «КАВКАЗ.РФ» прорабатывает вопрос финансирования 6 проектов общей стоимостью около 5,4 млрд. руб. с объемом участия «КАВКАЗ.РФ» 3,3 млрд. руб. Это промышленные предприятия и проекты, направленные на развитие агропромышленного комплекса ЧР, в рамках которых планируется создание около 340 рабочих мест», - подчеркнул глава кабмина.

Особое внимание на совещании уделили вопросам строительства энергетической инфраструктуры ВТРК «Ведучи». Соответствующие мероприятия включены в схему и программу развития электроэнергетики Чеченской Республики на период до 2022-2026 гг. На данном этапе разрабатывается проектная документация по технологическому присоединению к электрическим сетям АО «Чеченэнерго».

По итогам совещания М. Хучиев поручил ускорить работу по устранению замечаний АО «КАВКАЗ.РФ» и формированию новой заявки по 4 инвестпроектам, в том числе, по одному из приоритетных проектов ЧР «Модернизация АО «Чеченцемент».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |