
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Путин подтвердил планы развития железнодорожных подходов к южным портам
Путин подтвердил планы развития железнодорожных подходов к южным портам
07.08.2022 12:41
Президент России Владимир Путин подтвердил планы развития железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, строительства Северного широтного хода и расширения Восточного полигона, Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. В поздравлении с Днем железнодорожника он отметил, что эта отрасль в России имеет огромный потенциал для качественного роста, будет наращиваться пропускная способность магистралей.

Фото: РИА Новости
«Прежде всего имею в виду развитие Центрального транспортного узла и железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, строительство Северного широтного хода и расширение Восточного полигона, БАМа и Транссиба», — сказал Путин.
По его словам, все эти проекты крайне значимы для экономики страны, создания современных транспортных логистических коридоров, новых туристических маршрутов и загрузки смежных отраслей.
«И, конечно, важнейшая задача — обновление железнодорожного состава, забота о безопасности и комфорте пассажиров, повышение эффективности и удобства перевозок за счет широкого внедрения электронных сервисов и услуг, которые, подчеркиваю, должны базироваться на отечественных технологиях и решениях», — подчеркнул Путин.
«Уверен, что ваш профессиональный опыт, ответственность и целеустремленность позволят добиться успехов в реализации всех этих планов. Еще раз поздравляю вас с Днем железнодорожника, желаю крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким», — обратился президент к представителям отрасли.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 25.03.2025 / 23.06
- Даудов: Исполнение плана догазификации 4,3 тыс домовладений идет операжающими темпами
- 21.03.2025 / 16.33
- В Чечне ограничили наценки на товары первой необходимости для стабилизации цен
- 20.03.2025 / 10.35
- РСХБ возобновил приём заявок на семейную ипотеку в Чеченской Республике
- 19.03.2025 / 20.36
- В Правительстве ЧР обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона
- 19.03.2025 / 16.11
- Сбер удвоил портфель ответственного финансирования на юге России