Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » МСП Банк предоставил самозанятым более 50 млн рублей
МСП Банк предоставил самозанятым более 50 млн рублей
30.09.2022 14:45
За 9 месяцев текущего года МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП предоставил кредиты на 52 млн рублей самозанятым и индивидуальным предпринимателям, применяющим налог на профессиональный доход.
Выдачи кредитов осуществляются в рамках программы Минэкономразвития России «1764» по льготной ставке 11% годовых. Крупнейшими регионами по объему выдачи самозанятым стали Свердловская область, республика Дагестан и Москва. Чаще всего за такими кредитами обращаются граждане, занятые в сфере торговли, оказывающие юридические услуги и таксисты. Такие кредиты доступны даже тем, кто только начинает свое дело.
«Мы стали первыми, кто начал рассматривать самозанятых как особый вид организации предпринимательской деятельности и разработал для них специальный кредитный продукт. Банк сделал его максимально простым и удобным для полностью дистанционного оформления. Важно, что наше финансирование могут получить как действующие, так и начинающие предприниматели со сроком регистрации от 0 месяцев», – отметил председатель Правления МСП Банка Петр Засельский.
Кредит физическим лицам, применяющим «Налог на профессиональный доход», от МСП Банка позволяет получить сумму от 50 тыс. до 5 млн рублей на срок до 36 месяцев. Для оформления займа не нужно предоставлять поручительство и залоговое обеспечение, взаимодействие с Банком осуществляется онлайн. Все это делает кредит МСП Банка самозанятым доступным.
Кроме того, для клиентов – самозанятых в Банке действует программа рефинансирования. Оно предоставляется по кредитам, выданным физическим лицам на развитие предпринимательской деятельности. Максимальный размер кредита составляет не более суммы рефинансируемых кредитов по данным Бюро кредитных историй и не более 1 млн рублей.
Программа льготных кредитов «1764» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Подробнее ознакомиться с условиями кредитования самозаниятые могут в специальном разделе на сайте МСП Банка.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 02.03.2026 / 11.41
- Чечня вошла в число регионов России с самой низкой закредитованностью
- 02.03.2026 / 10.08
- В Чечне 5 тысяч будущих пенсионеров заранее подготовили документы для выплат
- 27.02.2026 / 12.22
- Какие активы в бизнесе подлежат закяту и как рассчитывается обязательство
- 26.02.2026 / 23.44
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году
- 26.02.2026 / 11.29
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году

