Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Аксенов поручил национализировать принадлежащие Киеву объекты в Крыму
Аксенов поручил национализировать принадлежащие Киеву объекты в Крыму
31.10.2022 17:30
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил национализировать имущество физических и юридических лиц, «связанных с киевским режимом», об этом говорится в сообщении в его Telegram-канале.
Фото: РИА Новости
«Дал поручение по национализации находящегося на территории республики Крым имущества ряда организаций и физических лиц, связанных с киевским режимом. Соответствующее решение будет подписано мной завтра, документы направим в госсовет республики», — написал политик.
На баланс республиканских властей переведут имущество ООО «РусЛайн Ко», (арендатор ООО «НОВАЦЕНТР К», ООО «МОДУЛЬ ЛТД»), АО «Бахчисарайский комбинат “Стройиндустрия”», ОАО «Судостроительный завод “Залив”».
По словам губернатора, конкретный перечень объектов, подлежащих национализации, составлен по итогам работы специальной антитеррористической комиссии.
Как утверждается, трудовые коллективы этих предприятий останутся на местах, сокращений не планируется, однако лишить должности могут уполномоченных представителей акционеров, «которые выполняли волю своих киевских руководителей».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 23.10.2026 / 12.33
- Более 19 млн рублей составил рост налоговых доходов бюджета Ножай-Юртовского района за 2026 года
- 23.10.2026 / 10.00
- В Чечне заявлено 107 предпринимательских проектов на сумму почти 24,6 млрд рублей
- 23.10.2026 / 09.52
- Более 1000 семей в горных районах Чечни получили поддержку по социальным контрактам
- 23.10.2026 / 09.40
- Более 22 миллиардов рублей инвестируют в экономику горных районов Чечни
- 22.10.2026 / 09.49
- «ЧЕЧЕНАВТО» выпускает более 8 тысяч автомобилей в год


