Чт, 28 марта, 17:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ачхой-Мартану планируют придать статус города

Ачхой-Мартану планируют придать статус города

17.11.2022 09:11

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым посетил райцентр Ачхой-Мартан.

В ближайшее время здесь планируется начать масштабные строительные работы по облагораживанию территории села, возведению социальных и других объектов для последующего придания ему статуса города, сообщил Кадыров.

«Вместе с главой администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Тамерланом Хучиевым мы осмотрели подлежащие основательной реконструкции участки, а также места возможного строительства объектов. Наметили комплекс мер, направленных на улучшение архитектурного облика и инфраструктуры села. В частности, планируется смена коммуникаций, возведение квартирных домов, больниц, детских садов, школ, зон отдыха и многого другого до полного соответствия населённого пункта статусу комфортного и красивого города», - отметил Глава ЧР.
.

В ходе инспекции Рамзан Кадыров поручил Муслиму Хучиеву сформировать штаб по реконструкции Ачхой-Мартана и заняться подготовкой необходимой документации для начала строительных работ, которые запланированы на середину следующего года.

«В скором времени нам предстоит по-настоящему огромный объем работы по созданию лучших условий для жителей Ачхой-Мартана. Задача - превратить его в один из самых привлекательных и комфортных городов. К счастью, опыт в этом направлении у нас имеется», - добавил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |