Вт, 19 марта, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР стартовало строительство станции доочистки питьевой воды мощностью около 5 тыс. м³

В ЧР стартовало строительство станции доочистки питьевой воды мощностью около 5 тыс. м³

28.11.2022 17:21

Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» реконструируют систему водоснабжения Шатойского района. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Грозного.

В этом году по федеральному проекту «Чистая вода» в селе Шатой стартовало строительство станции доочистки питьевой воды. Объект мощностью почти 5 тыс. м³ будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

«В настоящее время в селах Гуш-Корт, Сетти, Памятой, Бекум-Кали, Шатой продолжается строительство станции водоподготовки и реконструкция сетей водоснабжения. В общей сложности будет обновлено более 62 км. инженерных сетей, что позволит обеспечить бесперебойной подачей чистой питьевой воды почти 3 000 человек», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Он также сообщил, что в настоящее время в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на стадии строительства находятся еще 25 объектов ЖКХ-сети водоснабжения и водоотведения, сооружения по очистке питьевой воды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |