Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР готовят проектно-сметную документацию по реконструкции Ачхой-Мартана
В ЧР готовят проектно-сметную документацию по реконструкции Ачхой-Мартана
06.12.2022 09:49
Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с главой администрации Ачхой-Мартановского района Темирланом Хучиевым. Стороны обсудили предстоящую реконструкцию села Ачхой-Мартан. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Напомним, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в ближайшее время в населенном пункте будут начаты строительные работы, которые предусматривают обновление городской среды, строительство новых социальных объектов, обновление дорожного покрытия, модернизацию системы водоснабжения и водоотведения и возведение современного жилья.
В рамках состоявшейся встречи были предметно рассмотрены вопросы подготовки проектно-сметной документации.
Отметим, благодаря госпрограммам, реализуемым Минстроем и ЖКХ ЧР, в соответствии с задачами, поставленными Главой региона, на территории муниципалитета в этом году проложено более 14 км дорог в с. Ачхой-Мартан, построены инженерные сети в с. Закан-Юрт, построена школа на 600 учащихся в с. Ачхой-Мартан. Также модернизированы объекты питьевого водоснабжения: построена станция водоподготовки, реконструировано около 150 км. водопроводных сетей, построен комплекс для сортировки ТКО. Начато строительство канализационных сетей и реконструкция очистных сооружений канализации, возводится современный детский сад на 140 мест.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 05.12.2025 / 18.46
- Объем розничной торговли в Чечне составил 279 миллиардов рублей
- 05.12.2025 / 18.39
- Объем отгруженных товаров в Чечне вырос на 13,4 %, превысив 248 млрд рублей
- 05.12.2025 / 16.55
- Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
- 05.12.2025 / 15.12
- Курс доллара США на Форекс упал ниже 75 рублей впервые с мая 2023 года
- 05.12.2025 / 12.23
- Новак: Инфляция в России замедляется быстрыми темпами

