Пн, 29 апреля, 05:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Жители ЧР в 3 раз чаще стали пользоваться интернет-эквайрингом от Сбера

Жители ЧР в 3 раз чаще стали пользоваться интернет-эквайрингом от Сбера

16.12.2022 10:47

По итогам 11 месяцев 2022 года жители ЧР совершили более 65 тыс покупок в интернет-магазинах и в мобильных приложениях с помощью интернет-эквайринга от Сбера. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объём интернет-платежей вырос в 4 раза и составил почти 200 млн рублей.

Торговый эквайринг банка за это время увеличился на 15% и достиг 11,2 млрд рублей. Жители республики безналично оплатили покупки и услуги 10 млн раз.

«Сбер активно работает над развитием безналичных платежей в ЧР. Популярность данного вида оплаты ежегодно растёт. На сегодняшний день в торговых точках республики установлены свыше 1,8 тыс терминалов безналичной оплаты – это на 10% больше, чем год назад. Почти 700 торговых точек подключены к системе безналичной оплаты «SberPay оплата по QR», которая позволяет безналично оплачивать покупки даже в тех местах, где ещё нет терминала. Эквайринг и сервисы бесконтактной оплаты от Сбера – это просто, удобно и безопасно», - отметил управляющий Чеченским отделением Сбербанка Руслан Мизаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |