Пт, 26 апреля, 15:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Вблизи курорта «Ведучи» планируют создать экологические тропы

Вблизи курорта «Ведучи» планируют создать экологические тропы

19.01.2023 09:28

Делегация Совета Федерации провела на всесезонном курорте «Ведучи» выездное совещание под председательством первого зампреда Совета Федерации Андрея Яцкина.

В совещании приняли участие генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов, руководство Туризм.РФ, члены Правительства Чеченской Республики, представители федеральных органов исполнительной власти.

Основной вопрос повестки – координация деятельности институтов развития по инвестиционным проектам, которые планируется реализовать в Северо-Кавказском федеральном округе. На мероприятии обсудили также вопросы развития сельского и экологического туризма на Северном Кавказе.

«Радует, что наш «Ведучи» становится площадкой для статусных деловых мероприятий. Мы благодарны сенаторам и руководству республики за то, что местом ключевого обсуждения в ходе визита делегации Совета Федерации выбран наш курорт. Уверен, что внимание парламентариев положительно скажется на дальнейшем развитии территории, решении возникающих инфраструктурных проблем и продвижении ЧР как туристической локации», — отметил Андрей Юмшанов.

В своем выступлении перед участниками совещания глава Кавказ.РФ рассказал о взаимодействии с другими институтами развития, а также планах компании по созданию сети экотроп вблизи курортов «Ведучи» и «Эльбрус». Эта работа начнётся летом текущего года.

«Мы заинтересованы в расширении взаимодействия с Туризм.РФ. Так, корпорация может участвовать в проектах наших резидентов на территории ОЭЗ.

Кроме этого, планируем разработать мастер-планы для туристских территорий СКФО, и здесь мы рассчитываем на синхронизацию работ с Туризм.РФ», — подчеркнул Андрей Юмшанов.

Стороны обсудили и организацию детского отдыха, систему здравоохранения республики и вопросы защиты окружающей среды.

«Ведучи» – всесезонный горный курорт под управлением института развития СКФО Кавказ.РФ. Это первый горнолыжный курорт в Чеченской Республике, работает с 2018 года. На «Ведучи» функционирует всесезонная трасса, открыты трассы для тюбинга и детский учебный склон. В планах до 2025 года - построить на курорте еще четыре канатные дороги протяженностью 6,9 км и проложить семь горнолыжных трасс.

В 2022 году «Ведучи» стал лауреатом премии Russian Business Travel & MICE Award в номинации «Всесезонные курорты».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |