Пт, 19 апреля, 20:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров проинспектировал строительство транспортной развязки по дороге в Ахмат-Юрт

Рамзан Кадыров проинспектировал строительство транспортной развязки по дороге в Ахмат-Юрт

19.01.2023 23:23

Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с вице-премьером Правительства - министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым проверил ход строительства транспортной развязки на дороге, ведущей в село Ахмат-Юрт.

В рамках строительства охвачен довольно большой участок дороги, к которому в последующем предстоит соединить несколько близлежащих сёл, отметил Глава ЧР.

«Данная развязка существенно увеличит транспортный поток и вместе с тем снизит аварийность. Абубакар Бухаруевич подробно рассказал мне о проведённой работе. За относительно небольшой отрезок времени рабочие выполнили внушительную часть работы. На данный момент рабочий процесс приостановлен в связи с погодными условиями, однако с наступлением более тёплого сезона наши дорожники приступят к своим обязанностям», - пояснил он.

Также Кадыров посетил место предполагаемого строительства объездной дороги с северной стороны г. Гудермеса. В перспективе строительство данного дорожного полотна позволит направить транзитный транспортный поток с федеральной дороги Р-217, минуя Гудермес, в сторону Шелковского района. Это, в свою очередь, значительно повысит уровень безопасности дорожного движения и благоприятно скажется на экологической обстановке в жилых зонах. ⠀

Глава ЧР поручил вплотную заняться этим вопросом и разработать соответствующую документацию.

«Нам нужно создать для жителей Гудермеса и в целом всего района необходимые условия для комфортного проживания, работы и отдыха», - сказал Кадыров и поблагодарил Абубакара Тумхаджиева и всех дорожников за эффективную работу на благо Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |