Пт, 19 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР состоялось открытие дробильного отделения цеха «Горный»

В ЧР состоялось открытие дробильного отделения цеха «Горный»

19.02.2023 12:59

В Шатойском районе состоялась церемония открытия дробильного отделения цеха «Горный», в рамках второго этапа реализации инвестпроекта по модернизации цементного завода АО «Чеченцемент», передает корреспондент ИА "Грозный-информ" с места событий.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров, Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, представители СМИ и другие официальные лица региона.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился Хамзат Кадыров. Он отметил, что реализация данного проекта стала возможна благодаря активной поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

"Хотел бы поздравить всех присутствующих, с завершением строительства первого объекта в рамках модернизации цементного завода - горного дробильного цеха производительностью 1000 тонн в час, который позволит выйти одному из основных промышленных предприятий нашей республики на новые производственные мощности. Как нам всем известно, реализация данного проекта осуществляется в сложных условиях санкционного давления ряда недружественных западных стран, что выражается в дефиците компонентов импортного производства на различных этапах строительства. Несмотря на это, выражаю полную уверенность в успешном завершении проекта в намеченные сроки под чутким руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова", - добавил он.

По словам генерального директора АО "Чеченцемент" Шамхана Дудаева, строительство и запуск данного объекта является продолжением 1-го этапа инвестиционного проекта «Модернизация цементного завода АО «Чеченцемент» и началом 2-го этапа данного проекта, который реализован за счет собственных средств в размере 1,2 млрд рублей. Разработчиком проекта дробильного отделения является ведущая мировая компания PSP Engineering.

"Новое дробильное отделение поспособствует увеличению объема добываемого сырья, экономии электроэнергии, топлива. Главным фактором наличия возможности реализации таких важных и значимых проектов на нашем предприятии и в целом по всей Чеченской Республике является внимание и контроль Главы ЧР Рамзана Кадырова", - сказал Ш. Дудаев.

Акционерное общество «Чеченцемент» одно из крупных предприятий Чеченской Республики, являющийся единственным производителем и основным поставщиком цемента в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |