Чт, 18 апреля, 08:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кадыров и Патрушев торжественно открыли Аргунский гидроузел

Кадыров и Патрушев торжественно открыли Аргунский гидроузел

12.05.2023 17:29

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым принял участие в открытии Аргунского гидроузла, который восстановлен в ходе масштабной реконструкции.

Обновлённый гидроузел  находится в селе Чири-Юрт Шалинского района ЧР. Он предназначен для подачи воды в каналы Аргунской и Шалинской оросительно-обводнительной системы. Объект обеспечит прирост производства сельхозпродукции за счёт гарантированного обеспечения водными ресурсами.

Ввод в эксплуатацию Аргунского гидроузла позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям Шалинского, Урус-Мартановского и Грозненского районов ЧР осуществлять поливку угодий на площади около 24 тысяч га. Кроме того, что очень важно, открытие этого объекта даст более 700 новых рабочих мест и повысит объёмы сельскохозяйственного производства.

Федеральный министр высоко оценил выполненные работы и отметил большую значимость запуска гидроузла. По его словам, это обязательно в ближайшем будущем повысит объёмы урожая, а также положительно повлияет на пастбища и развитие животноводства республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |