Пн, 29 апреля, 20:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » 143 тонны вторсырья отправил Сбер на переработку на Юге России и Северном Кавказе

143 тонны вторсырья отправил Сбер на переработку на Юге России и Северном Кавказе

10.01.2024 11:39

Более 107 тонн макулатуры, 10 тонн пластика и 26 тонн лома отправил Сбер на переработку в 2023 году на Юге России и Северном Кавказе. Лидером в данном направлении стало Ставропольское отделение банка – его сотрудники за год собрали 38 тонн макулатуры. Среди республик Северного Кавказа больше всего бумаги и картона сдали в Чеченской Республике – почти 3 тонны, а больше всего пластика отправил на переработку Сбер в Кабардино-Балкарии - свыше 250 кг.

«Раздельный сбор отходов – важнейший шаг на пути к улучшению экологической ситуации в нашей стране. Сбер придерживается принципов ESG и активно продвигает их среди клиентов и партнёров. Так, вторичная переработка отходов позволяет решить несколько задач: из макулатуры можно произвести не только бумагу и картон, но и технические ткани, рубероид, линолеум, материалы для ремонта дорог и многое другое, а переработанный пластик используется в изготовлении одежды и обуви», - рассказал управляющий Чеченским отделением Сбербанка Руслан Мизаев.

Аббревиатура ESG (environmental, social, governance) расшифровывается как «природа, общество, управление». Это свод правил и подходов к ведению бизнеса, которые способствуют его устойчивому развитию. Они основаны на трёх принципах: внимательное отношение к окружающей среде, социальная ответственность и ответственное корпоративное управление.

«ESG-повестка является одним из центральных пунктов стратегии Сбера. Банк большое внимание уделяет реализации экопроектов, поддержке социальных инициатив, работе с молодёжью. Несколько лет назад Сбер внедрил в своих офисах раздельный сбор ТКО и перешёл на электронный документооборот. Это позволило значительно снизить потребление природных ресурсов. А в конце прошлого года совместно с партнёрами банк высадил на территории республики свыше 3 тысяч деревьев, что позволит обеспечить нейтрализацию свыше 20 кубических метров углекислого газа ежегодно», - отметила управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залина Бейтуганова.

Сбер является лидером направления ESG по мнению экспертов и рейтинговых агентств. Так, банк занимает первую строчку ESG-рейтинга международного агентства RAEX, имея самую высокую оценку уровня развития ESG-практик среди российских компаний. А в 2023 году Сбер получил шесть наград программы «Лучшие ESG-проекты России», в том числе в номинации «ESG-трансформация бизнеса» как драйвер изменений в области устойчивого развития в стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |