Мир
Лукашенко: Россия обладает всеми возможностями, чтобы нанести удар по резиденции Зеленского
USD 77,4466 EUR 91,4775
Мир
Лукашенко: Россия обладает всеми возможностями, чтобы нанести удар по резиденции Зеленского
Россия
Апты Алаудинов удостоен Ордена «За заслуги перед уммой» I степени
СКФО
В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в новогодние праздники
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Разработанные компанией «Айра» в Грозном проекты модульных вокзалов представили Путину
12.01.2024 21:28
Глава Российских железных дорог Олег Белозеров на встрече с Президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах внедрения 15 модульных вокзалов и платформ. Примечательно, что разработкой идеи компактных ж/д вокзалов занималась расположенная в Грозном компания «Айра» под руководством Юрия Берестова. Об этом в своем телеграм-канале написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«У руководства республики есть большой восьмилетний опыт взаимодействия с компанией «Айра». За это время нам удалось реализовать такие грандиозные проекты, как «Инновационный городской велопроект Smart Track в Грозном», «Новая жизнь поселения Хой», «Архитектурная подсветка древних башен горной Чечни» и многое другое», - отметил Глава ЧР.
Производимые данной компанией модульные вокзалы были разработаны буквально за несколько недель. На выходе получилось очень удобное, современное, практичное и стильное решение.
«Уверен, что дальнейшая совместная работа РЖД и компании «Айра» позволит качественно модернизировать систему железнодорожных вокзальных комплексов при минимальных затратах. Я искренне рад, что идеи, рожденные в Чеченской Республике, воплощаются в жизнь и становятся полезными нашей стране», - подытожил Рамзан Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: