Вс, 28 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минэкономтерразвития ЧР будет сотрудничать с крупнейшим российским предприятием СИБУР Холдинг

Минэкономтерразвития ЧР будет сотрудничать с крупнейшим российским предприятием СИБУР Холдинг

15.02.2024 15:35

Минэкономтерразвития ЧР ведет работу по развитию взаимовыгодного сотрудничества региона с крупнейшим российским предприятием ПАО «СИБУР Холдинг». Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев.

Во встрече принимали участие руководитель региональных продаж А. Г. Гилемханов, менеджер по работе с ключевыми клиентами А. Е. Якимов и главный эксперт между предприятиями ЧР А. А. Ткаченко.

СИБУР - одна из наиболее динамично развивающихся компаний в глобальной нефтехимии, российский лидер по производству полимеров и каучуков.

На встрече состоявшейся в Минэкономтерразвития ЧР с представителями компании «СИБУР» обсудили вопросы по поставкам полимеров предназначенных для выпуска полимерных труб производимых ведущей компанией ЧР «ТРУБ ПЛАСТ».

«ТРУБ ПЛАСТ» является резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «ГРОЗНЫЙ», где им строится завод по выпуску своей продукции. Предприятие намерено наращивать объемы выпускаемой продукции, а сотрудничество с холдингом «СИБУР» позволит к тому же расширить ассортимент. Тем более что, «СИБУР» готово поставлять продукцию на выгодных условиях в соответствии со своими спецпрограммами, - рассказал Шаптукаев. - Как известно продукция «ТРУБ ПЛАСТ» пользуется большим успехом, а география ее поставок очень большая. Уверен, что сотрудничество с ведущей компанией «СИБУР» будет способствовать дальнейшему наращиванию оборотов и выходу предприятия «ТРУБ ПЛАСТ» на мировой рынок».

Как написал министр, по всем озвученным вопросам было найдено полное взаимопонимание, были приняты согласованные решения направленные на развитие сотрудничества, соответственно и ОЭЗ ППТ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |