Сб, 27 апреля, 09:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном при реконструкции аэропорта ведется строительство 18 новых зданий

В Грозном при реконструкции аэропорта ведется строительство 18 новых зданий

21.02.2024 15:30

По данным Аналитического агентства «АвиаСтат» проект реконструкции Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Грозном предполагает строительство 18 новых зданий. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства транспорта и связи ЧР.

Реконструкция и строительство аэропорта проводится в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры». На территории ведется строительство 18 зданий и сооружений, необходимых для обслуживания аэродромной части, включая новый терминал на 33 тыс. кв. м и командно-диспетчерский пункт.

Реализация осуществляется по государственной программе РФ и включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны. Общая стоимость проекта составит около 15,5 млрд рублей, работы планируется завершить до 2025 года. Предполагается, что его реализация позволит активно развивать новые авиалинии в республике и обслуживать до 1,5 млн человек ежегодно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |