Вс, 28 апреля, 18:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Мукомольный завод в ЧР планирует увеличить мощности

Мукомольный завод в ЧР планирует увеличить мощности

28.02.2024 21:09

Минэкономтерразвития ЧР прорабатывает вопросы развития экспортной деятельности предприятия «КОЛОС» по переработке зерна и производству хлебобулочных изделий, заявил руководитель ведомства Рустам Шаптукаев.

Он отметил, что в рамках разработанного инвестиционного бизнес-проекта, предприятие «КОЛОС» планирует значительное увеличение мощности мукомольного комплекса, что позволит расширить рынок сбыта продукции за пределами страны. Планы включают увеличение перерабатываемого зерна до 375 тонн в сутки, производство до 52 тонн хлебобулочных изделий и до 100 тонн комбикорма.

«Сегодня мы побывали на данном предприятии, ознакомились с условиями созданными здесь, убедились в том, что «КОЛОС» соответствует всем современным стандартам и требованиям. Наметили дальнейшие совместные шаги по подготовке выхода на экспорт предприятия»,- отметил Шаптукаев.

Здесь установлено самое передовое оборудование, специалисты проходят обучение в рамках национального проекта «Производительность труда», участником которого предприятие стало в конце 2023 года. В настоящее время «КОЛОС» производит более 200 тонн высококачественной продукции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |