Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика получит более 45 миллионов рублей на соцконтракты
Чеченская Республика получит более 45 миллионов рублей на соцконтракты
25.11.2024 18:43
Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении свыше 650 миллионов рублей 20 регионам страны для оказания помощи гражданам в форме социального контракта. Чеченская Республик на эти цели получит свыше 45 миллионов рублей.
Дополнительные средства поступят из резервного фонда кабинета министров.
В Чеченской Республике социальный контракт стал важным инструментом поддержки граждан с низкими доходами. С помощью этих средств планируется заключить не менее 2,5 тыс. социальных контрактов, что позволит жителям республики пройти переобучение, повысить квалификацию, открыть собственное дело или получить средства на развитие личного подсобного хозяйства.
Социальный контракт — это специальный договор между органами социальной защиты и гражданами, который помогает улучшить качество жизни и создать новые возможности для трудоустройства. В Чечне такая форма поддержки особенно востребована, что подтверждает необходимость дополнительного финансирования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 19.12.2025 / 13.55
- В Сбере рассказали жителям Чечни, как получать пенсию выгодно и удобно
- 19.12.2025 / 11.03
- Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству ОРВ и ОФВ
- 19.12.2025 / 10.09
- Встреча с участником федерального проекта ООО «Мегастройинвест»
- 19.12.2025 / 10.00
- В Чеченской Республике легализовали более 13 тысяч работников
- 18.12.2025 / 17.43
- Сбер: в южных регионах России популярность образовательных кредитов выросла на 49% в 2025 году

