Мир
К 2030 году ИИ может уничтожить 92 миллиона рабочих мест
USD 74,2956 EUR 86,2712
Мир
К 2030 году ИИ может уничтожить 92 миллиона рабочих мест
Россия
На Северном Кавказе интерес к программам рефинансирования кредитов вырос более чем в 2 раза в 2026 году
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Открытие технопарка в сфере электронной промышленности в Грозном планируется в конце 2026 года
18.01.2025 12:40
В Грозном продолжается строительство первого в регионе промышленного технопарка в сфере электронной промышленности «Альтаир». Проект нацелен на повышение инвестиционной привлекательности республики путем создания условий для развития бизнеса.
В 2023 году Чеченская Республика прошла конкурсный отбор Минпромторга России на предоставление субсидии для реализации данного проекта. Общая его стоимость составляет более 1,3 млрд рублей. Создание технопарка будет способствовать увеличению потенциала отечественного производства продукции электронной промышленности Чечни и Российской Федерации в целом, а также повышению инвестиционной привлекательности региона путем создания условий для потенциальных резидентов. Также новый промышленный объект позволит создать дополнительные рабочие места для населения.
Реализация масштабного проекта продвигается в соответствии с установленными сроками и графиками. Ввод технопарка в эксплуатацию запланирован к концу 2026 года. Более того, на постоянной основе ведется работа по привлечению потенциальных резидентов технопарка.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: