Мир
Иран нанес значительный ущерб оборудованию и центрам развертывания американских сил в Бахрейне
USD 79,8573 EUR 90,8776
Мир
Иран нанес значительный ущерб оборудованию и центрам развертывания американских сил в Бахрейне
Россия
Чеченский драмтеатр представит республику на двух крупнейших театральных площадках Москвы
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Более 300 тысяч пенсионеров Чечни получили страховую пенсию с дополнительной индексацией до 9,5%
10.02.2025 12:29
В феврале более 300 тысяч пенсионеров Чеченской Республики получили страховые пенсии с учетом дополнительной индексации, которая составила 9,5%. Это решение было принято в соответствии с прогнозной инфляцией, ожидаемой по итогам 2024 года, и в результате повышения на 7,3%, осуществленного в январе.
Согласно данным Росстата, фактический рост цен составил 9,5%, что стало основанием для дополнительной индексации. Важно отметить, что вместе с повышенной пенсией за февраль граждане также получают доплату за январь, учитывающую доиндексацию с 7,3% до 9,5%. Все выплаты будут произведены автоматически, соответственно, обращаться в Отделение Соцфонда по Республике не потребуется.
Отделение СФР по Чеченской Республике выполнило все необходимые мероприятия для дополнительного повышения пенсий в соответствии с решением Президента и Поручением Правительства. Выплатные реестры, учитывающие доиндексацию, уже сформированы. Пенсионеры получат февральскую пенсию с учетом итогового уровня индексации на 9,5%, а также недостающую разницу за январь.
Одной из ключевых особенностей индексации страховых пенсий в этом году стало то, что она теперь распространяется и на работающих пенсионеров. Это означает, что повышение коснулось всех получателей пенсий независимо от того, работают они или нет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: